Рассчитайте количество теплоты , необходимое для нагревания алюминиевой ложки массой 50 г от 20 до 80°С
- 26.08.2017 20:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=50г=0,05кг
c=920 - удельная теплоемкость алюминия
dt=(80-20)=60°
Q=920*0,05*60=2760 дж
Ответ: 2760 дж
- 27.08.2017 03:29