В начале измерения скорость тела равнялась 5 м/с и направлена была на север. Через 50 с измерения показали, что тело двигается со скоростью 15 м/с на юг. Считая движения тела равноускоренным прямолинейным, определите его ускорение.
- 21.04.2018 15:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
аx= (Vx-Vox)\t=-20/50= -O,4 м/с2
- 22.04.2018 20:58