Тело объемом 40 см в кубе погрузили в воду Чему равна выталкивающая сила действующая на тело? Чему будет равна выталкивающая сила действующая на это тело если его погрузить в керосин? Какова выталкивающая сила действующая на это тело в воздухе? Сравните их значения со значением силы тяжести действующей на тело. Плотность воды 1000 кг/м в кубе , плотность керосина 800 кг/м в кубе
- 26.12.2017 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для керосина Fa = po * g * V = 800 * 9,8 * 0,00004 = 3,2H
Для воздуха Fa = po * g * V = 1,2 * 9,8 * 0,00004 = 0,00048H
- 27.12.2017 15:52