определите сопротивление нихромовой проволки длиной 40м и площадью поперечного сечения 0.5мм2
- 15.05.2018 15:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=p*L / S. ( R-сопротивление, р(ро) - удельное сопротивление=1,1Ом*мм^2 / м, L -длина, S -площадь поперечного сечения).
R=1,1*40 / 0,5=88 Ом.
- 16.05.2018 21:31