С какой скорость двигался железный вагон если после наезда на тормазной башмак вагон прошёл расcстояние s=1 м и остановился? Коофицент трением при торможение был равен 0.20
- 15.08.2017 18:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=1 м μmg=ma=m(-v₀²)/2s; т.к. а<0, то
μ=0,2 μg=v₀²/2s ⇒ v₀=√2μgs;
___________ v₀=√2*0,2*10*1=√4=2 м/с:
v₀-? Ответ: v₀=2 м/с.
- 16.08.2017 10:48