Катер проходит расстояние между двумя пунктами по реке вниз по течению за время 10 часов, а обратно за 15 часов за какое время катер прошел бы это расстояние в стоячей воде
- 26.04.2018 23:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
против течения S=(Vk-Vp)*t2 расстояние одно
(Vp+Vk)t1=(Vk-Vp)t2 преобразуя имеем Vp=1/5Vk
S=(1/5Vk+Vk)*10=12Vk Vk=S/12 T=S/Vk=12 ч
- 27.04.2018 18:47