Срочно нужна помощь! Заранее спасибо)))
1. Зависимость координаты движущегося тела от времени имеет вид х= 20+5t – 0,2t2. Чему равны проекции начальной скорости и ускорения тела? Определите координату тела через 0,5 мин после начала движения.
2. Скорость поезда увеличилась с 14 м/с до 36 км/ч. Поезд прошел при этом 0,32 км. С каким ускорением двигался поезд? Сколько времени изменялась скорость?
3. Тело свободно падает вертикально вниз с высоты 80 м. Сколько времени оно будет падать на землю?
4.Трамвай движется по закруглению радиусом 50 м. Найти линейную и угловую скорость трамвая, если его центростремительное ускорение 0,5 м/с2.
- 27.12.2017 12:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
ускорение- вторая производная от координаты a=0.4
x = 20+ 5*30+0.2*30^2= 350м
2. формкла ускорения без времени v1^2-v2^2=2as => a= (v1^2-v2^2)/ 2s =>
a= -0,15
t=27c
3. s=(gt^2)/2 => t=4c
4. v= корень(a*r)= 5м/с
угловая скорость (w) = корень (a/r) = 0.1 рад/с
- 28.12.2017 18:44