Тело тормозит с ускорение 2м.с^2
Тормозной путь 72м. С какой начальной скоростью даигалось тело до начала тормодения
- 23.05.2018 18:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=72м
a=2м/с^2
Найти:
V-?
Решение :
U=(a*t^2)/2;
72=(2*t^2)/2
t^2=72*2/2
t^2=72
t=√72
V=a*t=2*√72=√4*72=√288=17м/с
Ответ: 17м/с
- 24.05.2018 16:58