"Нексия",вышедшая из Ташкента в 7 ч 30 мин,проделала путь 270 км и прибыла в Фергану в 10 ч 30 мин.Найдите ее среднюю скорость
- 17.06.2018 18:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
7ч 30 мин = 450 мин
1) 630-450=180 (мин) ехал из Ташкента до ферегану
2) 270:180=1.5 (км/мин) - средняя скорость
Ответ: 1.5 километров в минут
с тебя лайккк
- 18.06.2018 13:35