Два тела начинают одновременно двигаться прямолинейно и равномерно. Уравнения движения тел: х1=5t +2t2, х2=80-7t. А)Укажите начальные координаты движения и скорости этих тел. Б)Определите место и время встречи этих тел.
- 25.04.2018 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=Xo+Vot+0.5at² общее уравнение движения
X1=5t+2t²
X2=80+7t Vo1=5 м/с Vo2=-7 v/c Xo1=0 Xo2=80
Встреча произойдет • где X1=X2 в одно и тоже время
5t+2t²=80+7t решаем квадратное уравнение
2t²*2t-80=0 t²-t-40=0 t=6.84 c X=80-7*6.84 =32.12 м место встречи
- 25.04.2018 04:07