Автомобиль трогаясь с места через 100 метров достиг скорости 72 км/ч. найдите массу автомобиля, если сила тяги его двигателя равна 2 кН
- 18.05.2018 12:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=at*t/2=vt/2, t=2s/v=200/20=10 c
a=v/t=20/10=2 m/s
F=ma,m=F/a=2000/2=1000kg
- 19.05.2018 10:34