В цинковый сосуд массой 250 грамм , содержащий керосин, объемом 0,5 литров при температуре 15( градусов цельсия), опустили стальную деталь массой 150 грамм. Какая была первоначальная температура детали, если в результате теплообмена в сосуде установилась температура 60( градусов цельсия)
- 21.02.2018 05:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qц=cцmцdt=400*0,25*45
mк=pк*vк
Qк=cкmкdt=2100*(800*0,0005)*45
Qд=cстmст(t2-t1),t2=(Qд/cm)+t1=(Qд/500*0,15)+60
- 22.02.2018 18:31