Пуля вылетает из баллистического пистолета вертикально вверх со скоростью 2 м/с. Какую скорость будет иметь пуля на высоте 10,2 см? Сколько времени будет подниматься пуля на эту высоту?
- 19.03.2017 05:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем закон движения для пули по оси y(высоте)
y=Vot-gt^2/2=2*0.1+10*0.01/2=0.2-0.05=0.15м=15см
- 20.03.2017 05:59