До какой температуры остынут 5 л кипятка, отдав в окружающую среду 1680 кДж энергии? (Удельная теплоемкость воды составляет 4200 Дж/кг ∙°С)
- 21.04.2017 17:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=pV=1000*0,005=5кг
Q=cm(t2-t1)
t2-t1=Q/(сm)
t1=t2-Q/(сm)
t1=100-1680/(4200*0,005)=20'C
- 22.04.2017 04:15