Барабан стиральной машины движется со скоростью 10 м/с и имеет диаметр 80 см. Найти угловую скорость, частоту вращения, период, центростремительное ускорение.
- 05.03.2018 13:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=w/2*pi=12,5/6,28=2 Гц
T=1/v=1/2=0,5 c
a=V^2/R=10^2/0,8=125 м/с2
- 06.03.2018 01:00