Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы в алюминеврй чайнике маасой 700г вскипятить 2кг воды? Начальная температура воды 20°С
- 13.11.2017 01:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Cв=4200ДЖ/кг °С
m= 2кг
t=100°С
t0= 20°С
Решение:
Q= cm(t-t0) = 4200ДЖ/кг °С *2 кг *(100°С - 20°С )=672000Дж
- 14.11.2017 17:58