Уравнение движения двух тел имеют следующий вид : х1 = 6+3t х2= 2t.
Найдите место и время их встречи, а также расстояние между ними через 3с после начала движения
- 14.08.2017 08:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
х2= 2t
Приравняем
х1 = х2
6+3t= 2t
t=-6c
Время отрицательным быть не может -ТЕЛА НЕ ВСТРЕТЯТСЯ.
расстояние между ними через 3с после начала движения
x1-x2=6+3×3-2×3=9м
- 15.08.2017 21:55
- 16.08.2017 20:05