Поезд подходит к станции со скоростью 54 км ч и остонавливается через 2минуты после начала торможения. С каким ускорением двигался поезд и какой путь он прошол за это время?
- 19.04.2017 18:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=54 км/ч = 15 м/с
t = 2 мин = 120с
a = v/t =15/120 = 0,125 м/с2
S = v^2/2a = 15^2/(2*0.125) =900 м
- 20.04.2017 05:13