Вездеход в течение 6 с может увеличить скорость от 0до 73 км/ч. Вычисли ускорение вездехода.
- 09.05.2018 22:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=6c
V1=0м/c
V2= 73км/ч = 20,2м/c
a-?
Решение:
a=ΔV/t
ΔV- изменение скорости (V2-V1)
a= 20,2м/c - 0м/c/ 6c = 20.2м/c/6c = 3.36м/c²
- 01.01.1970 00:00