Срочно, даю 15 баллов!
Определите, на сколько градусов необходимо изобарно нагреть газ, чтобы его объем увеличился в 3 раза по сравнению с объемом при температуре T=300K
- 18.10.2017 15:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=const
V/T=const
V 1/T1=V2/T2
V2/V1=T2/T1
T2=T1V2/V1=3×300=900К
Изменееие температуры
Т2-Т1=900-300=600K
- 19.10.2017 14:03