Какое количество теплоты выделится при полном сгорании пороха массой 25г, торфа массой 0,5 т. каменного угля массой 1,5 т?
- 01.09.2018 08:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = qm
порох - 3.8×0.25×10^6=0.95×10^6
торф - 14.5×500×10^6=7250×10^6
каменный уголь - 29×1500×10^6=43500×10^6
- 02.09.2018 12:35