Лодка плывет по течению реки со скоростью 6 км/ч относительно берега, а против течения - со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью двигалась бы лодка в озере?
- 25.04.2018 05:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
Vл - Vт = 4,
4 + Vт +Vт = 6
Vл = 4 + Vт
2 Vт = 6 - 4
Vл = 4 + Vт
2 Vт = 2
Vл = 4 + Vт
Vт = 1
Vл = 4 +1 = 5
где:
Vл - скорость лодки (в озере, без течения) ,
Vт - скорость течения.
Vл = 5км/ч
Vт = 1км/ч
- 26.04.2018 16:17