Точка в течение 2 минут совершает 1200 полных оборотов при равномерное движении по окружности. Определите период и частоту вращения точки.
- 17.06.2017 17:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 2 мин = 120 с
n = 1200 об
__________
T - ?
υ - ?
1)
Период:
T = t / n = 120 / 1200 = 0,1 с
2)
Частота:
υ = 1 / T = 1/0,1 = 10 Гц
- 18.06.2017 12:44