В космосе есть 2 планеты x и y. Находятся на расстоянии 2 световых года. На каком расстоянии ( в километрах ) они находятся друг от друга.
- 23.04.2018 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
в году 365 дней, следовательно расстояние в один световой год вычисляется по формуле:
s = c*365*24*60*60 = 300 000*3600*24*365 = ~9 460 000 000 000 км
отсюда, расстояние в два световых года равняется:
s1 = 9 460 000 000 000*2 = 18 920 000 000 000 км
ответ: 18 920 000 000 000 км ;)
- 24.04.2018 05:37