Помогите пожалуйста. По уровнению движения троллейбуса x=2t-2t^2 описать его движение и составить уравнение скорости.
- 07.06.2018 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
В общем виде:
x = Xo +Vo*t - a*t²/2
Это равноускоренное движение
Xo =0
Vo = 2 м/с
a = - 4 м/с² - тело тормозит
Уравнение скорости:
V = Vo+at
V = 2 - 4*t
- 08.06.2018 21:55