Вычислить количество теплоты для нагревания воды, льда и золота от 20 до 70 градусов (для льда от -70 до -20) масса каждого по 3 кг
- 14.10.2017 18:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q2= CлMл(-70-(-20)) =2100*3*(-50) = 315000Дж = 315кДж
Q3=CзMз(70-20) = 130*3*50 = 19500Дж = 19.5 кДж
- 15.10.2017 09:49