На какой высоте атм давл равно 725 мм рт. ст. если на земле оно равно 755 мм рт. ст.?
а)300м. б)340м.
в)360м. в)380м.
- 20.11.2017 15:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
H=(755-725)*12=30*12=360-метров.
Потому что при подъёме на каждые 12 метров давление уменьшается на 1 мм рт.ст.
- 21.11.2017 15:40