Падая с высоты 5 м,тело массой 100 г разгоняется до скорости 5м/с. Какова сила сопротивления воздуха
- 26.02.2018 04:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eп = m*g*H = 0,100*10*5 = 5 Дж
Кинетическая энергия:
Eк = m*V²/2 = 0,100*5²/2 = 1,25 Дж
Работа сил сопротивления
A = Eп - Ек = 5 - 1,25 = 3,75 Дж
Сила сопротивления может быть найдена из формулы:
A = F*H
F = A / H = 3,75 / 5 = 0,75 Н
- 27.02.2018 07:15