Первую половину пути велосипедист проехал со скоростью V1=12 км/час а вторая половина пути со скоростью V2 Какая скорость V2 если средняя скорость движения по всему пути 8 км/час
- 21.07.2018 03:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
НА) половина пути S
время на первой половине Т1=S/12
время на второй половине T2=S/u
весь путь 2S
время на всем пути Т=2S/8
T=Т1+Т2
подставим сюда Т1 и Т2
2S/8=S/12 + S/u
S -сократим
2/8=1/12 + 1/u
одна неизвестная
u= 6 км/ч
Ответ эта скорость u= 6 км/ч
- 22.07.2018 15:15