На уборке снега работают две снегоочистительные машины. Первая из них может убрать 1 км дороги за 1 час 10 минут,а вторая- за 50 минут. Однажды они должны были очистить от снега участок дороги длиной 5,5 км. Начав уборку одновременно ,обе машины проработали вместе 1 час 45 минут,после чего первая машина сломалась. Сколько нужно времени,чтобы одна вторая машина закончила работу?
Помогите пожалуйста..
- 01.09.2017 19:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 02.09.2017 20:00
2)5,5-1,5=4(км) убрала 2 маш.
3)4*50=200(мин) работала 2 маш.
4)200-105=95(мин) законч. работу 2 маш.
Ответ: 1ч35мин.
- 04.09.2017 00:12