Удельная теплота плавления свинца 22,6 кДж/Кг. Для того чтобы расплавить за10 мин 0,6 кг свинца, взятого при температуре плавления, мощность нагревателя должна быть....
- 27.06.2017 18:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
сначала нужно найти количество теплоты которое нужно для того чтобы расплавить свинец Q=лямбда*массу
лямбда это удельная теплота.
Q= 22,6*0.6=13.56 кДж.
полученная теплота будет работой нагревателя: A=Q=13.56 кДж
дальше из формулы A=P*t
P - это мошность.
находим P (предварительно переведём 10 минут в секунды - 600 с.)(работу 13,56 кДж перевести в джоули =13560 Дж)
P=A/t=13560/600=22,6 Вт.
- 28.06.2017 02:52