Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 10 кг воды взятой при температуре кипения
- 27.09.2018 06:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
m - масса. Q= 10*2,3*10^6=2.3*10^7 Дж, где 10^7 - это получается 10 в 7 степени!
Какое количество теплоты выделяется при конденсации 0,1 кг эфира взятого при температуре кипения!
Я под эфиром понял спирт, если это спирт, то наверно будет так.
Q=Lm, Q=0,1*0,85*10^6=8,5*10^4 Дж.
- 28.09.2018 08:19