Кинетическая энергия пропорциональна квадрату скорости, т.е., если Ек1=20, а V2=2V1, то Ек2 чему будет равно? Как это посчитать?
- 04.07.2018 21:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если скорость увеличится в 2 раза (т.к.V2=2V1), то кинетическая энергия возрастет в 2^2=4 раза, т.е. Ек2=20*4=80
- 05.07.2018 18:29