Пожалуйста помогите, очень срочно надо, практически вопрос жизни и смерти! 1)как изменится сила всемирного
тяготения, если массу одного из взаимодействующих тел увеличить в 3 раза, а массу второго в 4 раза?
2) лебедка медленно поднимает груз
с силой 50Н на высоту 0,6м за 2с. Определите мощность лебедки.
- 10.10.2017 11:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1
m'₁ = 3m₁ - масса первого тела увеличилась в 3 раза
m'₂ = 4m₂ - масса второго тела увеличилась в 4 раза
F₁ = Gm₁m₂/r² - первоначальная сила тяготения
F'₁ = Gm'₁m'₂/r² - изменённая сила тяготения
F'₁ = Gm'₁m'₂/r² = G3m₁4m₂/r² = 12Gm₁m₂/r² = 12F₁
Таким образом, сила увеличится в 12 раз
2
F = 50 Н
t = 2 c
h = 0.6 м
мощность есть отношение произведённой работы к времени производства работы
P = A/t = Fh/t = 50·0.6/2 = 15 Вт
- 11.10.2017 19:18