Падение напряжения на проводнике с сопротивлением R1=36 Ом u1=9B.Определите напряжение на проводнике с сопротивлением r2=64 Ом и сопротивление проводника r3 если напряжение на его концах 120В
- 06.08.2017 03:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Сначало найдём ток в последовательно-соединённых сопротивлениях.
I=U\R его можно найти по R1 и U1.
U1\R1=9\36=0,25 ампер.
2)Найдём U2 который равен: U2=I*R2=0,25*64=16 вольт.
3)Находим R3 по выражению: R3=U3\I=120\0,25=480 ом.
Ответ: 16В,480 Ом
- 07.08.2017 22:39