На сколько градусов охладилась стальная деталь массой 920 грамм, если при охлаждении ею было отдано 101,2 кДж теплоты? Удельная теплоемкость стали 500 Дж/(кг 1С)
- 14.06.2017 12:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
с=500 Дж/(кг 1С)
Q=-101,2 кДж охлаждается
(t2-t1)-?
Q=cm(t2-t1)
t2-t1=Q/cm
t2-t1=-101200/0,92×500=-220C уменьшится на 220С
- 15.06.2017 08:47