Какую массу воды можно довести до кипения , затратив энергию 400 Вт*час, если ее начальная температура была 10 градусов цельсия
- 01.07.2018 16:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = c*m*(t₂ - t₁)
Затраченная энергия
Q₂ = 400 Вт*ч = 400*3600 = 1 440 000 Дж
Приравниваем:
c*m*(t₂-t₁) = Q₂
Отсюда:
m = Q₂/(с*(t₂-t₁)) = 1 440 000 / (4200*(100-10)) ≈ 3,8 кг
- 02.07.2018 02:27