Тело брошено вертикально вверх со скоростью 72 км/ч. Какую скорость бедет иметь тело на высоте 8,75 м?
- 05.08.2018 20:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo = 72 км/ч = 20 м/с
h = 8,75 м
_______________
V - ?
Из формулы:
h = (V²-Vo²) / (-2*g)
V² = Vo²-2gh = 20²-2*10*8,75 = 400 - 175 = 225 (м/с)²
Модуль скорости:
V = √ (225) = 15 м/с
- 06.08.2018 17:19