Лыжник спускается с горы без начальной скорости за 18 с. Длина уклона 110 м. Определите ускорение лыжника и мгновенную скорость в конце спуска
- 16.06.2018 13:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 18 с
S = 110 м
___________
а - ?
V - ?
Из формулы:
S = a*t²/2
находим ускорение лыжника:
a = 2*S/t² = 2*110 / 18² ≈ 0,68 м/с²
Тогда мгновенная скорость:
V = a*t = 0,68*18 ≈ 12 м/с
- 17.06.2018 09:25