Железнодорожный вагон массой 35 т подъезжает к стоящему на том же пути неподвижному вагону массой 28 т и автоматически сцепляется с ним.После сцепки вагоны движутся прямолинейно со скоростью 0.5 м/с.Какова была скорость вагона массой 35 т перед сцепкой?
срочно нужно!С дано си решение и вычислениеем
- 10.10.2017 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m1=3,5 10^4 кг
m2=2,8 10^4 кг
u= 0,5 м/с
найти
V
решение
запишем закон сохранения импульса
m1 v= (m2+m1)u
v= u (m2+m1)/m1
v=0.5× 1.8=0.9
ответ 0.9 м/с
- 11.10.2017 21:05