При полном сгорании спирта выделилось 70 000 кДЖ энергии. Какова масса спирта!?
- 11.11.2017 19:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = 70 000 кДж = 70*10⁶ Дж
q = 30*10⁶ Дж/кг
__________
m - ?
Q = q*m
тогда
m = Q/q = 70*10⁶/30*10⁶ = 70/30 ≈ 2,3 кг
- 12.11.2017 21:56