Вопрос по физике:
При полном сгорании спирта выделилось 70 000 кДЖ энергии. Какова масса спирта!?
- 11.11.2017 19:51
- Физика
- remove_red_eye 9975
- thumb_up 34
Ответы и объяснения 1
Q = 70 000 кДж = 70*10⁶ Дж
q = 30*10⁶ Дж/кг
__________
m - ?
Q = q*m
тогда
m = Q/q = 70*10⁶/30*10⁶ = 70/30 ≈ 2,3 кг
- 12.11.2017 21:56
- thumb_up 13
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.