Кое количество теплоты тратится на нагревание воды объёмом 1,5 литров от 20° до 100° в алюминиевом казане массой 300 грамм
- 02.11.2017 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q1=m1*c1*(t2-t1)
Q2=m2*c2*(t2--t1)
m1=1,5л*1кг/л=1,5кг
m2=300=0,3кг
t1=20
t2=100
c1--удельная теплоемкость воды(в учебнике таблица
c2--удельная теплоемкость алюминия(в учебнике таблица)
- 03.11.2017 06:27
V= 1,5 л.
t'2=100гр.
t'1=20
m=300гр.
Найти: Q - ?
Решение:
Q=Cm(t2-t1)
Q=4200Дж/кг*С*0,3кг(300гр)(100гр-20гр)=100.800Дж
- 04.11.2017 11:43