Какие количество теплоты необходимо для нагревания воздуха в комнате размером 5 x 4 x 3 м от 4 до 20 °С ?
- 16.07.2017 04:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ = => m = ρ * V
V = a * b * c
Q = с * ρ * a * b* c * ( - )
с = 1005 Дж / (кг * град) - удельная теплоемкость воздуха
ρ = 1,225 кг /
Q = 1005 Дж / (кг * К) * 1,225 кг / * 5 м * 4 м * 3 м * (20 - 4) = 1,18 * Дж
- 17.07.2017 23:50