Сколько нужно цистерн для перевозки 1000 т нефти,если объем каждой цистерны 25 м3?
- 01.12.2017 06:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
V = 1000/плотность Нефти
и потом деля на объем цистерны получишь искомое число вагонов!
- 02.12.2017 06:26
0,82*1,000,000=820.000 г/м3=820 кг/м3
820*20=16400 кг=16,4 тонны
1000/16,4=60,97 цистерны
- 03.12.2017 20:52