Какое кол-во теплоты необходимо, чтобы нагреть бассейн обьемом 300 литров?
(С дано)
- 16.09.2018 12:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=300 л
c=4200 дж/кг
Найти:
Q-?
Решение:
Q=cm (tк-tн)
m=pv
m=0,3 м^3 * 1000 = 300 кг
Q= 300 * 4200 (100-0) = 126000 кДж
- 17.09.2018 12:35