Через сколько времени после начала торможения остановится автомобиль если его начальная скорость 15 м/с, масса 1,5т, если коффицент трения 0.4?
- 13.01.2018 22:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
OX: -Fтр = ma
OY: N-mg=0
Fтр= Nм( коэф. трения)
N=mg
Fтр=мmg
-мmg=ma
a=V-Vнулевое/t
V=0 т.к. остановился
тогда a=Vнулевое/t
-мmg=m*Vнулевое/t
m сокращ.
-мg=Vнулевое/t
t=-Vнулевое/мg
минус можно не учитывать
t=15/0,4*10=3,75
Вроде так может неправильно не-знаю.
- 14.01.2018 05:08