Уравнение координаты тела имеет вид х=4+1,5t+ t2. Какое это движение? Напишите формулу зависимости скорости тела от времени. Чему равны скорость и координата тела через 6 с? С ОБЪЯСНЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА
- 25.06.2018 01:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
x0=4 м
v0=1,5 м/с
a=2 м/с^2
2) v=v(t)
v=v0+a*t
v=1,5+2*t
3) t=6 c, подставляем в формулы, которые использовали выше:
v=1,5+12=13,5 м/с
х=4+1,5*6+2*36=4+9+72=85 м
- 26.06.2018 20:47