При перятягивании каната спортсмен с правой стороны прикладывает силу 500 Н, а два спортсмена слева прикладывает силу 210 Н каждый. Найдите равнодействующую сил. В какую сторону направлена равндействубщая сила.
- 25.10.2017 13:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Равнодействующая сила направлена в одну сторону.
Если силы действуют на тело и направлены в одну сторону, то их равнодействующая сила находится по формуле:
R=F1+F2
R=500+210*2 = 920H
Ответ: равнодействующая данных сил равна 920H.
- 26.10.2017 01:49