Кусок льда массой 0,8 кг нагревают от −27°C до 0°C, затрачивая при этом количество теплоты 45,36 кДж. Определи удельную теплоемкость льда.
(Ответ округли до сотых).
Ответ:____Дж/(кг·°C).
- 24.03.2018 07:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
с=Q/ m(t2-t1)
с=45360/0,8×(0-(-27))=2100Дж/кгС
Ответ 2100 Дж/кгС
- 25.03.2018 21:35