Рівняння руху велосепедиста х1=-500+54t а мотоцикліста х2=1000-204t.Визначіть координату точик їх зустрічі?
- 09.11.2017 14:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
х1=-500+54t
х2=1000-204t
Решение:
Чтобы узнать координату их встречи нужно сперва узнать время встречи
Для этого приравняем уравнения.
-500+54t =1000-204t
204t+54t=1000+500
258t=1500
t=5.81c
Теперь находим координату встречи. Для этого подставляем время в одно из уравнений
х=-500+54t
x=-500+313.74
x=186.26
- 01.01.1970 00:00